Berthold II. von Meißen, 1186-1206. Brakteat. 1.00 g. Berger 1991; Slg. Bonhoff 927; Mehl 49.

NAUMBURG, BISTUM

Номер лота 4583

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 420.00 €

Berthold II. von Meißen, 1186-1206.
Brakteat. 1.00 g. Bischof sitzt v. v. mit Krumm- und Kugelkreuzstab.
Berger 1991; Slg. Bonhoff 927; Mehl 49.

R Hübsche Patina, etwas Belag, Tintenschrift auf der Rückseite, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 122, Osnabrück 2007, Nr. 4557.