Stadt. Silbermedaille 1734, Bernheimer 292; Dutkowski/Suchanek 603.

POLEN, DANZIG

Номер лота 323

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 4 800.00 €

Stadt.
Silbermedaille 1734, von A. Vestner, auf die Eroberung der Stadt und die Huldigung Danzigs für August III. Geflügelter Genius mit Wappenschild schreibt auf einem an einer Palme befestigten Schild//Plan von Danzig. 43,78 mm; 29,21 g.
Bernheimer 292; Dutkowski/Suchanek 603.

Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz