Leonhard von Keutschach, 1495-1519. Dukat 1518. 2.95 g. Fb. 579; Probszt 75; Zöttl 35 (Typ 3).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Leonhard von Keutschach, 1495-1519.
Dukat 1518. 2.95 g. Ohne Ringel zu den Seiten der Jahreszahl.
Fb. 579; Probszt 75; Zöttl 35 (Typ 3).
GOLD. R Fassungsspuren, min. gewellt, Schürfspuren, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 711.