1. Römische Republik, 1798-1799. Silberabschlag von den Stempeln der Ku.-Madonnina (3 Baiocchi) 1799, Viterbo, Brause-Mansfeld -; Maillet -; Pagani 2628 Anm; Pagani (Proben) 743.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 85

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 7 000.00 €

1. Römische Republik, 1798-1799.
Silberabschlag von den Stempeln der Ku.-Madonnina (3 Baiocchi) 1799, Viterbo, auf die Brandstiftung in der Stadt Ronciglione durch die Streitkräfte des französischen Generals Valterre. 18,34 g.
Brause-Mansfeld -; Maillet -; Pagani 2628 Anm; Pagani (Proben) 743.

Äußerst selten. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich