Ernst der Fromme, 1640-1675. Doppelter Reichstaler 1675, Gotha, Dav. 7456; Schnee 443; Steguweit 126 Anm.

SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG

Номер лота 49

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 12 000.00 €

Ernst der Fromme, 1640-1675.
Doppelter Reichstaler 1675, Gotha, auf seinen Tod. 58,15 g.
Dav. 7456; Schnee 443; Steguweit 126 Anm.

Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, fast vorzüglich