Johann Georg I., 1615-1656. Breiter doppelter Reichstaler 1626, Dresden. 58.05 g. Dav. 7602 var.; Schnee 846; Clauß/Kahnt 139.

Номер лота 42

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 9 000.00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
Breiter doppelter Reichstaler 1626, Dresden. 58.05 g.
Dav. 7602 var.; Schnee 846; Clauß/Kahnt 139.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich