Johann Georg I., 1615-1656. Breiter doppelter Reichstaler 1626, Dresden. 58.05 g. Dav. 7602 var.; Schnee 846; Clauß/Kahnt 139.
Johann Georg I. 1615-1656.
Breiter doppelter Reichstaler 1626, Dresden. 58.05 g.
Dav. 7602 var.; Schnee 846; Clauß/Kahnt 139.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich