Gustav III., 1771-1792. Dukat 1791, Stockholm. 3.49 g. Fb. 74; SMH 1.21; SM (2022) 35.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 367

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 9 000.00 €

Gustav III. 1771-1792.
Dukat 1791, Stockholm. 3.49 g. Münzmeister Olof Lidijn.
Fb. 74; SMH 1.21; SM (2022) 35.

GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Ulf Nordlind Mynthandel AB, Stockholm November 2011, Nr. 529.