1 1/2facher Reichstaler o. J., Beckenb. 213 Anm.; Dav. - (zu 2616, dort als doppelter Reichstaler).

REGENSBURG, STADT

Номер лота 828

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 5 000.00 €

1 1/2facher Reichstaler o. J. mit Titel von Franz I. 43,80 g. Geprägt mit den Stempeln des Zwölfdukatenstücks.
Beckenb. 213 Anm.; Dav. - (zu 2616, dort als doppelter Reichstaler).

Von größter Seltenheit, wohl 2. bekanntes Exemplar. Feine Patina, Felder der Vorderseite bearbeitet, sehr schön/vorzüglich