Dicken o. J. (1499-1518). 9.48 g. Nau 53; Rutishauser 146 b.

KONSTANZ, STADT

Номер лота 765

Оценочная цена: 15 000.00 €
Присуждение: 15 000.00 €

Dicken o. J. (1499-1518). 9.48 g. Û SÆ Û PeLASÆ CORAD9 Stadtwappen, dahinter stehen der Heilige Konrad mit Mitra und Krummstab und der Heilige Pelagius mit Palmzweig//Ù oOneTA Û CIVITATIS Û COnSTAneIeä Ù Adler v. v. den Kopf nach l. gewandt.
Nau 53; Rutishauser 146 b.

Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz