Maximilian I. von Bayern, 1623-1648. Reichstaler 1624, Heidelberg, Dav. 6090 A; Hahn 153 var.; Slg. Memmesh. -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 214 var..

PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM

Номер лота 5362

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 5 500.00 €

Опечатки : richtige Zitate: Slg. Kömmerling 214 var.; Slg. Memmesheimer -

Maximilian I. von Bayern, 1623-1648.
Reichstaler 1624, Heidelberg, mit Titel Ferdinands II. 29,04 g. Mit ROMANORVM Ù IMPRAT.
Dav. 6090 A; Hahn 153 var.; Slg. Memmesh. -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 214 var..

Von großer Seltenheit. Feine Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön