Friedrich August I., 1806-1827. 2 Francs 1809, Slg. Merseb. 2039 (dort als Medaille).

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 5423

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 360.00 €

Friedrich August I. 1806-1827.
2 Francs 1809, auf seinen Besuch in der Pariser Münze. 11,23 g.
Slg. Merseb. 2039 (dort als Medaille).

Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 110, Osnabrück 2006, Nr. 5527.