Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. Dukat 1789. 3.48 g. Fb. 880; Probszt 2404; Zöttl 3155 (Typ 3).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Номер лота 3201

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 1 150.00 €

Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Dukat 1789. 3.48 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild.
Fb. 880; Probszt 2404; Zöttl 3155 (Typ 3).

GOLD. Hübsche Goldpatina, vorzüglich