Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. 4 Kreuzer (Batzen) 1753. 2.12 g. Probszt 2350, 2351; Zöttl 3077, 3078 (Typ 1).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Номер лота 3174

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 400.00 €

Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
4 Kreuzer (Batzen) 1753. 2.12 g. Dazu: 3 Kreuzer (Groschen) 1754. 1,62 g.
Probszt 2350, 2351; Zöttl 3077, 3078 (Typ 1).

R 2 Stück., Vorzüglich und sehr schön

1753: Exemplar der Auktion H. D. Rauch 25, Wien 1979, Nr. 2070.