Rudolf August, 1666-1685. Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1679, Zellerfeld. Dav. 106; Duve 2; Welter 1828; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 98.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Номер лота 637

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 2 400.00 €

Rudolf August, 1666-1685.
Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1679, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 41,95 g. Münzmeister Rudolf Bornemann.
Dav. 106; Duve 2; Welter 1828; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 98.

Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich

Mit altem Unterlagszettel.