Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1687, Zellerfeld, Dav. 6399; Welter 1878.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1687, Zellerfeld, auf den Tod ihres Bruders Ferdinand Albrecht I. von Braunschweig-Bevern.
Dav. 6399; Welter 1878.
Von großer Seltenheit. Prachtvolle Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Dav. 6399; Welter 1878.