Heinrich Julius, 1589-1613. Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1612, Zellerfeld. Dav. 33 a; Duve 4; Welter 622.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Номер лота 42

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 2 400.00 €

Heinrich Julius, 1589-1613.
Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1612, Zellerfeld. Ohne Wertpunze; 42,97 g.
Dav. 33 a; Duve 4; Welter 622.

RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +