Номер лота 529
QUEDLINBURG, Brakteat, Berger 1400; Mehl 61; Nau (Die Zeit der Staufer) 189.25 (Abb. 108.7); Slg. Bonhoff 510; Slg. Löbbecke 92; Slg. Hohenstaufenzeit -; Slg. Graba 592; Stenzel, Fd. von Freckleben 56; Slg. H. Cahn 141; Slg. Verworn 662; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives, sauber ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 5 000.00 €