Номер лота 507
ERFURT, Brakteat, Berger 2135; Nau (Die Zeit der Staufer) 188.13 (Abb. 103.2); Slg. Bonhoff 1100; Slg. Hohenstaufenzeit 884; Slg. Löbbecke 605; Slg. Walther 30; Buchenau, Fd. von Gotha 102 b; Katalog Dr. Busso Peus Nachf. 317 ("Slg. A.") 779 (dieses Exemplar); Slg. Graba 931; Slg. Pick -; Slg. Verworn 1037; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Feine Patina, etwas dezentriert, vorzüglich
Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 000.00 €