Номер лота 508
NORDHAUSEN, Brakteat, Berger 2161; Slg. Bonhoff -; Buchenau, Fd. von Gotha 57; Slg. Löbbecke 655; Slg. Hohenstaufenzeit -; Slg. H. Cahn 229; Slg. Graba 872; Slg. Verworn 726; Katalog Dr. Busso Peus Nachf. 317 ("Slg. A.") 875 (dieses Exemplar); Von großer Seltenheit. Prachtexemplar., Sauber ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 22 000.00 €