Номер лота 545
FALKENSTEIN, Brakteat, Berger 1445; Nau (Die Zeit der Staufer) 189.54 (Abb. 109.8); Slg. Bonhoff -; Slg. Hohenstaufenzeit -; Slg. Löbbecke 231; Stenzel, Fd. von Freckleben 97; Slg. Graba 655; Von großer Seltenheit. Kabinettstück., Sauber zentriertes und ausgeprägtes Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Оценочная цена: 20 000.00 €
Присуждение: 26 000.00 €