Номер лота 1425
NIEDERLANDE, DEVENTER, Portugalöser zu 10 Dukaten, o. J. (1640). Delm. -; Fb. -; Purmer De 04; GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Einziges bekanntes Exemplar im Handel und von größter numismatischer Bedeutung. , Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, winz. Kratzer und Randfehler, vorzüglich +
Оценочная цена: 200 000.00 €
Присуждение: 240 000.00 €