BENEVENT. Angilberga, 866-871. Õ-Denar. Depeyrot 141 M; Gariel LXI, 18; Grierson/Blackburn 1116; M./G. 1178.

VÖLKERWANDERUNG
LANGOBARDEN

Номер лота 4503

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 800.00 €

BENEVENT. Angilberga, 866-871.
Õ-Denar. Gemeinschaftsprägung mit Ludwig II. König von Italien, 855-875. 0,87 g. +LVDOVVICVS INP Kreuz auf drei Stufen//+ANGILBERGA NP Kreuz, darauf kleineres Andreaskreuz.
Depeyrot 141 M; Gariel LXI, 18; Grierson/Blackburn 1116; M./G. 1178.

Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.