Goldgulden 1620. 3.25 g. Fb. 916; Gräßler/Walde 490.

ERFURT, STADT

Номер лота 6644

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 4 200.00 €

Goldgulden 1620. 3.25 g. Behelmtes Wappen, zu den Seiten des Helms die geteilte Jahreszahl 16 - Z0, oben Rad//Verziertes, vierfeldiges Wappen (Kapellendorf, Vippach, Vieselbach und Vargula) mit Mittelschild Erfurter Rad.
Fb. 916; Gräßler/Walde 490.

GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich