a) Silbermedaille 1893, von Oertel, für verdienstvolle Leistungen in der Geflügelzucht, verliehen an H. S. Vetter. Drei gekrönte Wappenschilde, u. a. der Anhaltinische Wappenschild//Drei Zeilen Schrift auf Widmungstafel. 50,20 mm;
BERLIN, STADT
a) Silbermedaille 1893, von Oertel, für verdienstvolle Leistungen in der Geflügelzucht, verliehen an H. S. Vetter. Drei gekrönte Wappenschilde, u. a. der Anhaltinische Wappenschild//Drei Zeilen Schrift auf Widmungstafel. 50,20 mm; 49,11 g. b) Silbermedaille 1910, unsigniert, auf die 14. deutsche nationale Geflügel-Ausstellung in Berlin. Preußischer Adler mit dem Berliner und dem Anhaltiner Wappenschild//Widmungstafel. 50,04 mm; 50,42 g.
2 Stück., Hübsche Patina, vorzüglich
Mit Bestimmungskärtchen.