Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637. Reichstaler 1629, Stettin. 28.86 g. Dav. 7268 A; Hildisch 309; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1299 var; Olding 210 a.
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625
Bogislaw XIV. (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1629, Stettin. 28.86 g.
Dav. 7268 A; Hildisch 309; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1299 var; Olding 210 a.
R Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 244, Berlin 2014, Nr. 240.