ELIS. KEPHALLENIA. Æs, 30/28 v. Chr.

PELOPONNESUS

Номер лота 414

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 7 000.00 €

ELIS. KEPHALLENIA.
Æs, 30/28 v. Chr. C. Proculeius; 6,07 g. Jupiterbüste r.//Rochen. Hoover 136; RPC 1359.

RR Dunkle Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Guermantes.

Exemplar der Auktion Leu Numismatik 86, Zürich 2003, Nr. 733.