Номер лота 2753
LÜNEBURG, 4 Goldgulden, geprägt um 1601 mit dem Rückseitenstempel des Halbtalers, 1561. Fb. 1516 (dort irrtümlich als Prägung zu 5 Dukaten bezeichnet); Mader 188; GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Wohl Unikum., Attraktives Exemplar mit herrlicher Goldtönung, fast vorzüglich
Оценочная цена: 25 000.00 €
Присуждение: 65 000.00 €