Номер лота 416
PFALZ, Taler, 1578, Dav. 9641; Slg. Memmesh. 2217 leicht var; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 140 leicht var.; Selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Scharf ausgeprägtes Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 9 000.00 €