Abdul Aziz, 1861-1876. Tragbare Zinnmedaille 1869, Slg. Fonrobert 5258.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ÄGYPTEN
Предыдущий лот Номер лота 2903 Следующий лот
Оценочная цена:
100.00 €
Присуждение: 120.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Abdul Aziz, 1861-1876.
Tragbare Zinnmedaille 1869, unsigniert, auf die Eröffnung des Suez-Kanals. Brustbild Ismael Paschas halbl. mit Fez und umgelegtem Mantel//Ansicht des Kanals mit Schiffen. 37,58 mm; 11,54 g.
Slg. Fonrobert 5258.
R Etwas verbogen, vorzüglich
Slg. Fonrobert 5258.
R Etwas verbogen, vorzüglich