Roger I., 1072-1101. Æ-Trifollaro, o. J., Mileto; 10.91 g. Biaggi 1583; Spahr -.

KREUZFAHRER
NORMANNEN IN SIZILIEN

Номер лота 3228

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 3 800.00 €

Roger I. 1072-1101.
Æ-Trifollaro, o. J. Mileto; 10.91 g. Graf reitet l. mit Lanze und Schild//Maria mit Kind auf dem Arm v. v.
Biaggi 1583; Spahr -.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich

Wohl eines der schönsten Exemplare.