Helion de Villeneuve, 1319-1346. Õ-Gigliato; 3.89 g. Metcalf² 1172 ff.

KREUZFAHRER
JOHANNITER AUF RHODOS

Номер лота 3224

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 320.00 €

Helion de Villeneuve, 1319-1346.
Õ-Gigliato; 3.89 g. Großmeister kniet l. vor Patriarchenkreuz//In Wappen auslaufendes Blumenkreuz.
Metcalf² 1172 ff.

R Prachtexemplar. Kl. Schrötlingsrisse am Rand, sonst vorzüglich-Stempelglanz