Joseph Wilhelm Ernst, 1704-1762. Konv.-Taler 1762, München. Dav. 2268; Dollinger 27; Müseler 19/9; Preussag Collection, Part II, 1295.

FÜRSTENBERG, FÜRSTENTUM

Номер лота 3898

Оценочная цена: 1 250.00 €
Присуждение: 1 800.00 €

Joseph Wilhelm Ernst, 1704-1762.
Konv.-Taler 1762, München. Ausbeute der Grube St. Sophia bei Wittichen im Kinzigtal. 28,00 g.
Dav. 2268; Dollinger 27; Müseler 19/9; Preussag Collection, Part II, 1295.

R Hübsche Patina, fast vorzüglich