Philipp von Heinsberg, 1167-1191. Denar. Hävernick 882, 918.

SOEST, ERZBISCHÖFLICH KÖLNISCHE MÜNZSTÄTTE

Номер лота 3050

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 420.00 €

Philipp von Heinsberg, 1167-1191.
Denar. 1,39 g. Kreuz, in den Winkeln V - Kugel mit dem Soester Zeichen / V - V//Coloniamonogramm. Dazu: Adolf I. von Altena und von der Mark, 1193-1205. Denar. 1,26 g. Mauer mit Portal und Turm, zu den Seiten Krummstab und Kreuzfahne//Coloniamonogramm.
Hävernick 882, 918.

2 Stück., Hübsche Patina, sehr schön