Provinz Fengtien (Fungtien). 1 Dollar (7 Mace, 2 Candareens) 1903. 26.51 g. Dav. 160; L./M. 483.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA
Provinz Fengtien (Fungtien).
1 Dollar (7 Mace, 2 Candareens) 1903. 26.51 g.
Dav. 160; L./M. 483.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich
Dav. 160; L./M. 483.
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.