Номер лота 386
HESSEN, Taler Landmünze, 1778, Dav. 2303; Schütz 1962; Müller 2715; Slg. Mercator (Auktion Künker 220) -; Selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Scharf ausgeprägtes Exemplar mit prachtvoller Patina, min. Justierspuren im äußeren Randbereich, Stempelglanz
Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 5 500.00 €