PALMYRA. Æs, 1./3. Jahrhundert; 4.08 g. Lindgren Coll. III A 1141 a.

PALMYRENE

Номер лота 5060

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 260.00 €

PALMYRA.
Æs, 1./3. Jahrhundert; 4.08 g. Tychekopf r. mit Mauerkrone//Kerykeion zwischen zwei gekreuzten Füllhörnern.
Lindgren Coll. III A 1141 a.

R Braune Patina, fast sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 385, Lancaster 2016, Nr. 386 und der Fritz Rudolf Künker eLive Auction 40, Osnabrück 2016, Nr. 7284.