Maria, 1536-1575. Taler 1567, Jever. 29.17 g. Dav. 9340; Lehmann 6 A/a; Merzdorf 44 leicht var.

JEVER, HERRSCHAFT

Номер лота 212

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 2 200.00 €

Maria, 1536-1575.
Taler 1567, Jever. 29.17 g. Danielstaler.
Dav. 9340; Lehmann 6 A/a; Merzdorf 44 leicht var.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Sauber ausgeprägtes Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich