Номер лота 4739
SACHSEN, Silbermedaille, 1847, Müseler 56.2.2/11; Slg. Merseb. -; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 404; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 200 Exemplare geprägt., Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 5 500.00 €