Rama Varma V., 1880-1885. Sovereign 1881. Fb. 1403.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
INDIEN, TRAVANCORE
Rama Varma V. 1880-1885.
Sovereign 1881. 7,32 g Feingold.
Fb. 1403.
GOLD. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 1403.