Silbernes Donativ im Wert von 1 1/2 Talern o. J. (ab 1618). Buck/Bahrf. 575 b.

HILDESHEIM, STADT

Номер лота 1215

Оценочная цена: 6 000.00 €
Присуждение: 7 500.00 €

Silbernes Donativ im Wert von 1 1/2 Talern o. J. (ab 1618). 43,30 g. y DA PACEM DOMINE IN DIEBUS NOSTRIS HILDESHEIM y Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel auf der Brust//RU - DOL È II È RO È IMP È VIC ÈÈ - AC È TRIU È SE - A È Kaiser Rudolf reitet r. mit Feldherrnstab.
Buck/Bahrf. 575 b.

R Attraktives Exemplar, Punzen, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Walter Rollas du Rosey.