Goldmedaille 1928, Schl. 51.

MEDAILLEN
WEIMARER REPUBLIK

Номер лота 572

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 200.00 €

Goldmedaille 1928, von J. Bernhart, auf den Generalfeldmarschall und Reichspräsidenten Paul von Hindenburg und Beneckendorff, *1847 Posen, Ó1934 Neudeck. Kopf Hindenburgs l.//Zweifach behelmtes, vierfeldiges Familienwappen. Mit Randpunze: PREUSS Ü STAATSMUENZE Û GOLD 900 FEIN. 36,43 mm; 22,92 g.
Schl. 51.

GOLD. Vorzüglich