Õ-Tetradrachme, Typ Apollokopf/Petasosreiter, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 13.52 g. Dembski -; Göbl, Ostkelten vergl. 221/2; Kostial vergl. 524; Slg. Flesche -.

KELTISCHE MÜNZEN
PANNONIA

Номер лота 33

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 4 200.00 €

Õ-Tetradrachme, Typ Apollokopf/Petasosreiter, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 13.52 g. Apollokopf v. v.//Reiter l. darunter Zweig.
Dembski -; Göbl, Ostkelten vergl. 221/2; Kostial vergl. 524; Slg. Flesche -.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 19, Mannheim 1980, Nr. 7.