2 Dukaten o. J. (1765-1790), Beckenb. 322, II; Fb. 2554; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4862.

REGENSBURG, STADT

Номер лота 2077

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 19 000.00 €

2 Dukaten o. J. (1765-1790), mit Titel Josefs II. 6,93 g. Stadtansicht, oben strahlender Name Jehovas//Gekrönter Doppeladler mit Schwert, Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust Wappenschild.
Beckenb. 322, II; Fb. 2554; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4862.

GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Erstabschlag, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben 1937 bei der Firma Julius Jenke, München.