Silbermedaille 1902, Marienb. -.

EMDEN, STADT

Номер лота 2391

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 850.00 €

Silbermedaille 1902, unsigniert, auf den Besuch Kaiser Wilhelms II. von Preußen in Emden zur Besichtigung des neuen Außenhafens. Ansicht des Rathauses, unten der gekrönte Stadtschild//Brustbild Friedrich Wilhelms (der Große Kurfürst) von Preußen r. Mit Feingehaltspunze "950" auf dem Rand. 60,08 mm; 95,02 g.
Marienb. -.

In Silber sehr selten. Vorzüglich