Sedisvakanz 1761. Silbermedaille 1761, Kellner 170; Zepernick 438.

PASSAU, BISTUM

Номер лота 2484

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 800.00 €

Sedisvakanz 1761.
Silbermedaille 1761, von J. Chr. Busch und J. L. Oexlein. St. Stephan sitzt v. v. mit Buch und Krummstab, davor das Wappen des Domkapitels (Hand mit Stein aus Krone)//Ansicht der Stadt aus der Vogelperspektive mit den drei Flüssen Inn, Donau und Ilz, umher Wappenkranz. 55,42 mm; 44,34 g.
Kellner 170; Zepernick 438.

R Hübsche Patina, vorzüglich