Номер лота 2369
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Löser zu 1 1/2 Reichstalern, 1664, Dav. 190 b; Duve 12 B; Müseler -, vgl. 10.4.1./68 a (dort nur zu 2 Taler); Welter 1498; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 173; Kluge (Slg. Preussag) 14.2 a; Prachtexemplar., Feine Patina, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 2 800.00 €