Ô-Tremissis im Namen des Anastasius I., Lyon; 1.47 g. Tomasini Gruppe A 6.

VÖLKERWANDERUNG
BURGUNDER

Номер лота 5118

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Ô-Tremissis im Namen des Anastasius I. Lyon; 1.47 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Victoria geht r. mit Kranz und Palmzweig.
Tomasini Gruppe A 6.

GOLD. Kl. Randfehler, kl. Kratzer auf dem Avers, sehr schön

Exemplar der Auktion Dürr/Michel, Genf 8. November 1999, Nr. 339.