Номер лота 61
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Doppelter Schauguldiner, 1509, geprägt 1517, Dav. 282; Egg 14; M./T. 82 (dort als Goldabschlag zu 17 Dukaten); Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Оценочная цена: 10 000.00 €
Присуждение: 30 000.00 €