Reichstaler 1602, Dav. 5080; Jungk 445.

BREMEN, STADT

Номер лота 14

Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 8 500.00 €

Reichstaler 1602, mit Titel Rudolfs II. 29,03 g. Zwei Löwen halten das gekrönte, ovale Stadtwappen//Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel.
Dav. 5080; Jungk 445.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich