Georg Friedrich von Greiffenklau zu Vollraths, 1626-1629. Reichstaler 1627, Mainz. 29.02 g. Dav. 5541; Slg. Walther 235; Slg. Pick 340.

MAINZ, ERZBISTUM

Номер лота 28

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 4 200.00 €

Georg Friedrich von Greiffenklau zu Vollraths, 1626-1629.
Reichstaler 1627, Mainz. 29.02 g.
Dav. 5541; Slg. Walther 235; Slg. Pick 340.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglich